欢迎光临浙江省水利建设行业协会
协会邮箱 | 短信平台 | 联系我们
图片新闻

联系我们

办公室:0571-87099751   0571-87097681
财务:0571-88409629(兼传真)
培训:0571-86092820
地址:杭州市江干区城星路89号尊宝大厦银尊15F(钱江新城)
邮编:310016
E-mail:zsjhx@zsjhx.com
QQ群号:会  员 416804192
              非会员 327691897
协会交通指南下载

协会账户

户名:浙江省水利建设行业协会
开户行:中国建设银行杭州秋涛支行
账号:33001616627059998888

当前位置:首页 > 通知公告

    2020年度浙江省优秀水利企业、优秀水利企业家、优秀水利建造师、优秀水利总监理工程师名单公示

    发布日期:2021-04-27 16:26:52  点击数:324

    根据《浙江省优秀水利企业、优秀水利企业家评选办法》、《浙江省优秀水利建造师评选办法》、《浙江省优秀水利总监理工程师评选办法》,经浙江省水利建设行业协会4月25日常务理事会审定通过,中国水利水电第十二工程局有限公司等37家企业荣获“2020年度浙江省优秀水利企业”称号,刘光华等34名同志获得“2020年度浙江省优秀水利企业家”称号,陈小虎等98名同志获得“2020年度浙江省优秀水利建造师”称号,项宏敏等38名同志获得“2020年度浙江省优秀水利总监理工程师”称号,现予以公示,公示时间: 2021年4月27日至5月6日。

    凡对被公示单位及人员有异议的,本着实事求是的原则可在公示期内以书面形式向协会秘书处反映(以单位名义反映的应加盖单位公章,以个人名义反映的应署真实姓名和联系方式)。

     

    人:吴高英  徐冬烨  

    联系电话:0571-87099751,87097681

    地址:杭州市江干区城星路89号尊宝大厦银尊1511室

    邮编:310016

    附件:1、2020年度浙江省优秀水利企业名单

    2、2020年度浙江省优秀水利企业家名单

    3、2020年度浙江省优秀水利建造师名单

    4、2020年度浙江省优秀水利总监理工程师名单

     

     

     

    浙江省水利建设行业协会

         2021年4月27

     

     


    附件1

    2020年度浙江省优秀水利企业名单(排名顺序按本行业产值

    1、中国水利水电第十二工程局有限公司

    2、浙江省第一水电建设集团股份有限公司

    3、华锦建设集团股份有限公司

    4、浙江江河建设有限公司

    5上海建工(浙江)水利水电建设有限公司

    6、浙江省正邦水电建设有限公司

    7、浙江省水电建筑安装有限公司

    8、浙江广川建设有限公司

    9、禹顺生态建设有限公司

    10、浙江艮威水利建设有限公司

    11、浙江江南春建设集团有限公司

    12、浙江江能建设有限公司

    13、杭州萧山水利建筑工程有限公司

    14、浙江省疏浚工程有限公司

    15、浙江丰茂盛业建设有限公司

    16、天宏建设有限公司

    17、浙江华东工程咨询有限公司

    18、杭州萧宏建设环境集团有限公司

    19、浙江鸿翔水利建设有限公司

    20、浙江通衢水电建设有限公司

    21、浙江天泽水电建设有限公司

    22、浙江汇力建设有限公司

    23、凌云环境建设集团有限公司

    24、杭州水电建筑集团有限公司

    25、嘉兴市锦禹建设工程有限公司

    26、浙江广川工程项目管理有限公司

    27、浙江宏正项目管理有限责任公司

    28、浙江东洲建设咨询有限公司

    29、浙江水专工程建设监理有限公司

    30、杭州亚太建设监理咨询有限公司

    31、浙江省水利水电建筑监理有限公司

    32、秀水工程建设管理有限公司

    33、丽水市新源建设管理有限公司

    34、浙江中水东方建设工程咨询有限公司

    35、宁波弘正工程咨询有限公司

    36、浙江兴亚工程管理有限公司

    37、浙江凌丰工程管理有限公司

     

     

     

     


    附件2

    2020年度浙江省优秀水利企业家名单(排名顺序按优秀企业相应顺序

    1、刘光华(中国水利水电第十二工程局有限公司

    2、宋祖益(华锦建设集团股份有限公司)

    3袁伟忠(浙江江河建设有限公司)

    4、王亚宝(浙江省正邦水电建设有限公司)

    5、杨中文(浙江省水电建筑安装有限公司)

    6、许  锋(浙江广川建设有限公司)

    7、严晓庆(禹顺生态建设有限公司)

    8、张国祥(浙江艮威水利建设有限公司)

    9、覃  南(浙江江南春建设集团有限公司)

    10、夏洪涛(浙江江能建设有限公司)

    11、高德锋杭州萧山水利建筑工程有限公司

    12、周方松(浙江丰茂盛业建设有限公司

    13、黄施敏(天宏建设有限公司)

    14、叶锦锋(浙江华东工程咨询有限公司)

    15、俞先富杭州萧宏建设环境集团有限公司)

    16、宋惠良浙江鸿翔水利建设有限公司)

    17、缪雪峰浙江通衢水电建设有限公司)

    18、陈伟民(浙江汇力建设有限公司)

    19、姚志云(凌云环境建设集团有限公司)

    20、王宇锋(杭州水电建筑集团有限公司)

    21、陆菊珠(嘉兴市锦禹建设工程有限公司)

    22、陈  林(浙江广川工程项目管理有限公司)

    23、孙鸣宇(浙江水专工程建设监理有限公司)

    24、夏伟才(杭州亚太建设监理咨询有限公司)

    25、罗刚强(浙江省水利水电建筑监理有限公司)

    26、李新峡(秀水工程建设管理有限公司)

    27、兰黎明(浙江中水东方建设工程咨询有限公司)

    28、陈  崧(宁波弘正工程咨询有限公司)

    29、邵建新(嘉兴锐欣建设工程有限公司)

    30、许国土(浙江宇盛建设有限公司)

    31、金  辉(嘉兴市金辉建设有限公司)

    32、沈  超(浙江远坤工程管理有限公司)

    33、屠永明(嘉兴市恒业市政建设有限公司)

    34、周理武(丽水弘盛工程建设有限公司)

     

     

     

     

     


    附件3

    2020年度浙江省优秀水利建造师名单(排名顺序按申报时间):

    1、陈小虎(宁波四明湖生态建设有限公司)

    2、唐高峰(宁波四明湖生态建设有限公司)

    3、任伟潮(浙江建工水利水电建设有限公司)

    4、陈  健(浙江建工水利水电建设有限公司)

    5、王忠强(浙江建工水利水电建设有限公司)

    6、张建超(中国水利水电第十二工程局有限公司)

    7、李  辉(中国水利水电第十二工程局有限公司)

    8、潘伟君(中国水利水电第十二工程局有限公司)

    9、余良松(中国水利水电第十二工程局有限公司)

    10、占根法(中国水利水电第十二工程局有限公司)

    11、陈建国(中国水利水电第十二工程局有限公司)

    12、李洪林(中国水利水电第十二工程局有限公司)

    13、马黎明(中国水利水电第十二工程局有限公司)

    14、任海平(中国水利水电第十二工程局有限公司)

    15、于凌云(中国水利水电第十二工程局有限公司)

    16、姬  伟(中国水利水电第十二工程局有限公司)

    17、练新军(中国水利水电第十二工程局有限公司)

    18、王  磊(中国水利水电第十二工程局有限公司)

    19、杨富祥(浙江广川建设有限公司)

    20、许雷阳(浙江广川建设有限公司)

    21、唐雪旭(浙江广川建设有限公司)

    22、李来友(浙江广川建设有限公司)

    23、许  铨(浙江广川建设有限公司)

    24、马德胜(浙江江河建设有限公司)

    25、丁启锋(浙江江河建设有限公司)

    26、傅得伟(上海建工(浙江)水利水电建设有限公司)

    27、王卫华(上海建工(浙江)水利水电建设有限公司)

    28、王锦春(上海建工(浙江)水利水电建设有限公司)

    29、韩余辉(禹顺生态建设有限公司)

    30、何承志(禹顺生态建设有限公司)

    31、杨  松(禹顺生态建设有限公司)

    32、郑敏月(浙江天泽水电建设有限公司)

    33、吴  衡(浙江天泽水电建设有限公司)

    34、马燕霞(浙江天泽水电建设有限公司)

    35、阮利明(浙江天泽水电建设有限公司)

    36、方向成(浙江天泽水电建设有限公司)

    37、张建刚(浙江天泽水电建设有限公司)

    38、陈  旺(温州宏源建设集团有限公司)

    39、吴德华(温州宏源建设集团有限公司)

    40、刘亦锋(温州宏源建设集团有限公司)

    41、方胜峰(浙江涌洲建设有限公司)

    42、王任华(宁波龙元盛宏生态建设工程有限公司)

    43、史  春(宁波龙元盛宏生态建设工程有限公司)

    44、庄陆挺(浙江省围海建设集团股份有限公司)

    45、李思达(浙江省围海建设集团股份有限公司)

    46、左占锋(浙江省围海建设集团股份有限公司)

    47、闫瑞敏(嘉兴市锦禹建设工程有限公司)

    48、龚曙光(浙江江南春建设集团有限公司)

    49、戴国军(浙江江南春建设集团有限公司)

    50、胡国亮(浙江江南春建设集团有限公司)

    51、杨星星(浙江江南春建设集团有限公司)

    52、柴惠军(浙江江南春建设集团有限公司)

    53、贺志贞(浙江省正邦水电建设有限公司)

    54、万春华(浙江省正邦水电建设有限公司)

    55、胡浙义(浙江省正邦水电建设有限公司)

    56、戚会华(浙江省正邦水电建设有限公司)

    57、金  剑(浙江省正邦水电建设有限公司)

    58、沈钱林(杭州萧山水利建筑工程有限公司)

    59、朱贤刚(杭州萧山水利建筑工程有限公司)

    60、李延孝(杭州萧山水利建筑工程有限公司)

    61、冀令令(杭州萧山水利建筑工程有限公司)

    62、王新华(杭州萧山水利建筑工程有限公司)

    63、方红伟(浙江金华市顺泰水电建设有限公司)

    64、朱  涵(浙江省水电建筑安装有限公司)

    65、赵敏飞(浙江省水电建筑安装有限公司)

    66、邓文华(浙江省水电建筑安装有限公司)

    67、杨  讷(浙江省水电建筑安装有限公司)

    68、张良斌(浙江省水电建筑安装有限公司)

    69、郭学太(浙江省第一水电建设集团股份有限公司)

    70、鲍  僇(浙江省第一水电建设集团股份有限公司)

    71、邵建新(浙江省第一水电建设集团股份有限公司)

    72、张  瑞(浙江省第一水电建设集团股份有限公司)

    73、柳  志(浙江省第一水电建设集团股份有限公司)

    74、张晓宏(浙江省第一水电建设集团股份有限公司)

    75、覃海春(浙江省第一水电建设集团股份有限公司)

    76、吴良明(杭州萧宏建设环境集团有限公司)

    77、毛卓雄(浙江宇盛建设有限公司)

    78、陈建烈(浙江宇盛建设有限公司)

    79、陈旭锋(浙江宇盛建设有限公司)

    80、邱  婕(浙江丰茂盛业建设有限公司)

    81、吴丹凤(浙江丰茂盛业建设有限公司)

    82、金樟灿(浙江丰茂盛业建设有限公司)

    83、刘端应(浙江艮威水利建设有限公司)

    84、陈东旭(浙江艮威水利建设有限公司)

    85、陈良宏(浙江艮威水利建设有限公司)

    86、刘仙平(浙江艮威水利建设有限公司)

    87、应军业(浙江艮威水利建设有限公司)

    88、张  灵(浙江艮威水利建设有限公司)

    89、张  婷(浙江艮威水利建设有限公司)

    90、陆  嵩(嘉兴市水利工程建筑有限责任公司)

    91、褚勤丰(嘉兴市水利工程建筑有限责任公司)

    92、林  海(嘉兴市水利工程建筑有限责任公司)

    93、蔡洗礼(嘉兴市水利工程建筑有限责任公司)

    94、朱占宏(浙江江能建设有限公司)

    95、郑  斌(浙江江能建设有限公司)

    96、周  毓(浙江江能建设有限公司)

    97、余建华(浙江江能建设有限公司)

    98、钱  飞(浙江江能建设有限公司)

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    附件4

    2020年度浙江省优秀水利总监理工程师名单(排名顺序按申报时间):

    1、项宏敏(浙江东洲建设咨询有限公司)

    2、汪  敏(浙江东洲建设咨询有限公司)

    3、陈建有(浙江东洲建设咨询有限公司)

    4、周剑雄(杭州亚太建设监理咨询有限公司)

    5、黄照芳(杭州亚太建设监理咨询有限公司)

    6、陈昌杰(杭州亚太建设监理咨询有限公司)

    7、夏伟才(杭州亚太建设监理咨询有限公司)

    8、黄国庆(杭州亚太建设监理咨询有限公司)

    9、方益飞(杭州亚太建设监理咨询有限公司)

    10、唐  姚(杭州亚太建设监理咨询有限公司)

    11、李建平(浙江华东工程咨询有限公司)

    12、张瑞华(浙江华东工程咨询有限公司)

    13、廖  晟(浙江华东工程咨询有限公司)

    14、董文寿(浙江华东工程咨询有限公司)

    15、石庆旺(浙江华东工程咨询有限公司)

    16、万  凯(宁波弘正工程咨询有限公司)

    17、印佳光(浙江河口海岸工程监理有限公司)

    18、赵巧珍(浙江宏正项目管理有限责任公司)

    19、梁  方(浙江宏正项目管理有限责任公司)

    20、徐宜平(浙江宏正项目管理有限责任公司)

    21、朱  明(浙江宏正项目管理有限责任公司)

    22、孙鸣宇(浙江水专工程建设监理有限公司)

    23、高景泉(浙江水专工程建设监理有限公司)

    24、李福东(浙江水专工程建设监理有限公司)

    25、俞国平(浙江水专工程建设监理有限公司)

    26、李  勇(浙江水专工程建设监理有限公司)

    27、叶和平(浙江水专工程建设监理有限公司)

    28、王  毅(浙江水专工程建设监理有限公司)

    29、黄腾志(浙江水专工程建设监理有限公司)

    30、章建栋(浙江省水利水电建筑监理有限公司)

    31、沈孝明(浙江省水利水电建筑监理有限公司)

    32、姜海华(浙江广川工程项目管理有限公司)

    33、赵海洋(浙江广川工程项目管理有限公司)

    34、于世松(浙江广川工程项目管理有限公司)

    35、陈  林(浙江广川工程项目管理有限公司)

    36、杜文波(浙江广川工程项目管理有限公司)

    37、肖  彬(浙江广川工程项目管理有限公司)

    38、朱建平(浙江广川工程项目管理有限公司)

    关闭窗口
友情链接
协会介绍 | 通知公告 | 法律法规 | 联系我们
© 2015 浙江省水利建设行业协会
办公电话:0571-87099751 87097681 网址:www.zsjhx.com 浙ICP备17001566号-1 技术支持:润麦互联